Как выбрать мебель для детской комнаты​

4 марта 2019

Детская комната в первую очередь должна стать полезной для ребенка, ведь именно чувство собственности начнет развивать его на личностном уровне. Поскольку родители всегда стараются угодить своему чаду, то детская комната нуждается в хорошей мебели и удобном её расположении, но также следует учитывать, что такая комната должна быть максимально безопасной.

Учитывая пожелания ребенка (если это возможно), необходимо определиться с назначением помещения, будет это его личная спальня или комната для игр. Следовательно, нужно обдумать как все разместить и обставить пространство.
В принципе существует универсальный набор для мебели в детскую. Обычно он состоит из детской кровати кровати, стола и стула, полок для книг, игрушек и конечно же шкафа. Необходимо очень серьезно подойди к выбору мебели, узнать её состав и постараться выбрать то, что является максимально естественным, безопасным и по возможности прочным.
Уют и безопасность
В первую очередь защищенность ребенку гарантируют изделия, на которых не будет заостренных углов и раскалывающихся конструкций, например, из стекла или пластика.
Очень важно, чтобы мебель стала удобной для ребенка, необходимо чтобы он мог в одиночку брать все, что ему нужно в своей комнате. Поэтому следует учитывать высоту при покупке шкафа или стола, кстати это обстоятельство станет отличным толчком для его развития.
На сегодняшний день есть бесчисленное количество магазинов, которые смогут предложить уже готовые решения для детской комнаты, всё зависит от бюджета. Если кошелек позволяет взять готовый набор мебели для ребенка стоит выбрать именно этот вариант. Заострить внимание следует на удобстве для ребенка и функциональности.
Если квартира мала
Существуют и такие наборы, которые обеспечат всё нужное и необходимое для ребенка даже на маленькой площади. Сюда входят варианты из двухъярусных комплектов, в которых, например, кровать находится сверху, а снизу будет письменный стол. Такой способ станет лучшим решением для однокомнатных квартир.
Советы для выбора мебели
Настоятельно рекомендуется создавать детям пространство, в котором они будут хозяевами, даже если квартира или дом не внушительных размеров есть множество вариантов для обустройства.
Для того, чтобы дети не испытывали неудовлетворение необходимо выбирать мебель в спокойной цветовой гамме и рассмотреть разные варианты декорирования, ведь спать спокойно ребенок сможет только там, где он будет чувствовать себя уверенно и безопасно.
Чтобы поступить правильно постарайтесь стать на место вашего ребенка и определитесь с наиболее подходящим выбором.
В том случае если в комнате будет находиться несколько детей, то необходимо отвечать требованиям, то есть для каждого необходимо приобрести всю необходимую мебель такую как: стол, стул, полки, шкаф. Если же дело касается однокомнатной квартиры, то самым подходящим вариантом станет воспользоваться сервисом мебели под заказ.
Плюсом такого способа будет то, что появится выбор необходимой мебели в интересах владельца, но не стоит забывать о том, что мебель должна быть у обоих детей в равном количестве. Перед тем, как обращаться в компанию для заказа мебели, можно даже сделать проект для комнаты, в которой появится возможность заранее и точно распределить все по своим местам и выкроить определенное пространство для помещения.

Склад самовывоза находится по адресу:
г. Петрозаводск, ул. Коммунистов, д. 50
Часы работы склада:
с понедельника по пятницу,
с 9-00 до 17-00.

Заказать мебель или приобрести готовый товар можно, сделав заказ:
- в нашем интернет-магазине,
- позвонив нам по телефону,
- написать нам на почту, в сообщения группы ВК или в директ в Instagram
(см. правый нижний угол экрана).

К оплате принимаются карты Visa, MasterCard и МИР